信息标题:
设为首页 | 加为收藏 | 企业邮局
郑锟斤拷锟斤拷锟斤拷师

锟斤拷山锟斤拷师郑锟斤拷锟斤拷

  • 锟斤拷山锟斤拷师锟斤拷锟斤拷锟斤拷询
  • 锟斤拷锟斤拷聘锟斤拷锟斤拷山锟斤拷师
  • 锟斤拷山锟斤拷师郑锟斤拷锟斤拷锟斤拷细锟斤拷锟斤拷
  • 锟斤拷山锟斤拷锟斤拷锟斤拷师锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟
锟界话
13205158217
锟斤拷锟斤拷
13205158217@163.com
锟斤拷址
前锟斤拷路386锟斤拷5锟姐(锟斤拷太锟斤拷路锟斤拷锟界)锟斤拷锟斤拷锟斤拷蠓沟辍⑹憋拷锟斤拷锟矫讹拷锟芥)锟斤拷锟斤拷驶锟秸癸拷锟斤拷亩锟斤拷啵
锟斤拷锟斤拷
25锟斤拷106锟斤拷120锟斤拷夜2锟斤拷时锟斤拷锟斤拷锟斤拷拢锟20锟斤拷212锟斤拷215锟斤拷216锟斤拷218锟斤拷锟斤拷驶锟秸癸拷锟斤拷锟斤拷拢锟16锟斤拷太锟斤拷路锟铰★拷锟斤拷锟>>
锟斤拷业锟斤拷锟疥法锟缴癸拷锟斤拷
委锟斤拷指锟斤拷
咨询邮件
       咨询内容:您好,我在昆山一培训机构报名学习模具培训,上了几节课程后发现并没有我们想象中的那么好,然后要求培训机构退部分学费,可他们说不能退,在报名时交学费只给了一张手写的发票,没有税务章,也没有申明学费不能退的规定,外面挣点辛苦钱就这样给吞了心里很不舒服,请您帮忙分析下怎样降低我的损失,谢谢了! 邮箱:dg855762@163.com
       咨询回复:昆山律师:如果培训学校的培训课程和内容,达不到约定的标准,可以要求退还相应的费用;如果赔偿课程和内容有重大出入的,可以要求全部退还培训费。你可以向主管部门投诉处理。
       提交时间:2014年6月2日19:20:02  
 

郑律师个人微信号